В Выборгском районе обокрали квартиру сотрудницы потребнадзора

А в Приморском районе «домушника» взяли с поличным при помощи бдительной соседки.

 

В Выборгском районе обокрали квартиру главного специалиста Управления Роспотребнадзора.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 22 июля в 12:31 в полицию поступило сообщение от жительницы дома 7/2 по улице Сикейроса, что дверь в квартиру ее соседки открыта, в жилище беспорядок. Прибывшая на место происшествия 29-летняя хозяйка жилища заявила, что из ее квартиры пропали пара сережек с сапфиром и тремя бриллиантами, пара сережек с плетением из золота и одна сережка с бриллиантами, а также золотая цепочка с подвесками. Общий ущерб составил 30 тысяч рублей.

В краже подозреваются двое мужчин: 25-30 лет с капюшоном на голове, и 30-летний светловолосый мужчина в черной куртке. Отметим, что в парадной дома имеется видеонаблюдение.

А в Приморском районе «домушника» взяли с поличным при помощи бдительной соседки. 22 июля в 18:45 по телефону «02» позвонила жительница дома 11 по Ланскому шоссе и сообщила, что дверной «глазок» ее квартиры заклеен. Прибывший наряд полиции установил, что дверь в соседнюю квартиру имеет следы взлома, в жилище разбросаны вещи. При попытке покинуть квартиру и скрыться через чердак был задержан бездомный, представившийся уроженцем Грузии 40-летним Дато Ш. Документов у него не оказалось.

«Домушник» доставлен в 34 отдел полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.