Убийцу друга в Альпийском переулке выдал отец

Нетрезвый мужчина проговорился сожительнице, как помогал сыну закопать труп в подвале. Убитый с рождения жил без регистрации, и даже не получал паспорт.

 

Убийцу друга с Альпийского переулка «сдал» нетрезвый отец. Напомним, как ранее сообщалось, убийство 16-летнего парня, совершенное 6 лет назад, было раскрыто в минувшие выходные. По подозрению задержан житель дома 31 по Альпийскому переулку, которому в то время было всего 15 лет. Скелет убитого нашли закопанным в подвале указанного дома 26 июля.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 25 июля днем полицию вызвала 36-летняя сожительница 49-летнего хозяина одной из квартир указанного дома. Женщина была очень пьяна. Ее сожитель находился в таком же состоянии. Из их несвязной речи полицейские выяснили, что во время совместного застолья мужчина проговорился любовнице, как 8 лет назад помогал сыну закопать в подвале тело убитого им друга.

Как установили оперативники, 29 июля 2007 года 16-летний подросток пришел в гости к своему 15-летнему знакомому. После распития спиртных напитков около 4 часов утра между товарищами вспыхнула ссора. Хозяин квартиры с помощью бейсбольной биты и ножа убил своего гостя.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ, он задержан. Сейчас мужчине 21 год. Решается вопрос о привлечении его отца к ответственности за соучастии в преступлении и недонесении.

Что касается жертвы, то, по данным АН "Оперативное прикрытие", Антон И. проживал на Будапештской улице с матерью, которой сейчас 61 год. Женщина состоит на учете у психиатра. Сотрудникам правоохранительных органов женщина пояснила, что ее сын пропал без вести "в августе 2007 года" . В милицию мать не обращалась, искала подростка самостоятельно. К тому же выяснилось, что убитый с рождения нигде не был зарегистрирован, и даже не получал паспорт.