Раскрыта кража из церкви Казанской иконы Божией Матери

Полицейские дополнительно изобличили задержанных за кражу из храма Святой Великомученицы Екатерины крупной денежной суммы и предметов отправления религиозного культа из другой церкви - Казанской иконы Божией Матери в Зеленогорске.

 

Как ранее сообщалось, что 17 ноября 2012 года по подозрению в краже мощей и иных религиозных ценностей из церкви Святой Великомученицы Екатерины на общую сумму 351 700 рублей были задержаны 37-летний и 43-летний неработающие мужчины.

В результате проведения дальнейшего комплекса следственно-оперативных мероприятий опергруппой «антикварного» отдела ГУ МВД России совместно с сотрудниками ОМВД по Курортному району Санкт-Петербургу они дополнительно изобличены в совершении кражи в ноябре прошлого года денежных средств в размере 385 700 рублей и предметов отправления религиозного культа из церкви Казанской иконы Божией Матери в Зеленогорске.

По данному факту следователями ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ.