Квартирный вор, убегая от полиции, выпрыгнул со второго этажа

Тем не менее, скрыться «домушнику» не удалось.

 

29 июля в 16:10 нарядом вневедомственной охраны у одной из квартир дома №87 по Ленинскому проспекту был задержан гр-н Д., 1979 г.р., который незаконно проник в вышеуказанную квартиру с целью кражи.

Как рассказали «Конкретно.ру» в УВО, женщина, проживающая в квартире напротив, услышала шум на лестничной клетке. Гражданка попыталась посмотреть в дверной глазок, но он оказался заклеен снаружи. Бдительная соседка тут же обратилась в полицию и сообщила о происходящем.

Сотрудники Красносельского ОВО поднялись по лестнице до квартиры третьего этажа, из которой поступила заявка. На этаже полицейские увидели, что из соседней квартиры выходят двое неизвестных граждан, а у входной двери выбиты замки и видны явные следы взлома. Сотрудники наряда группы задержания приняли меры к задержанию граждан, подозреваемых в краже. Однако мужчины попытались оказать активное сопротивление и прорваться к выходу.

Полицейские, применив физическую силу и спецсредства наручники, задержали одного из злоумышленников, второй преступник сумел скрыться. Добежав до второго этажа, преступник открыл окно, вылез на козырек парадной и спрыгнул вниз, после чего скрылся.

Сотрудники вневедомственной охраны сообщили приметы скрывшегося преступника. Позже, по приметам у дома №88 по Ленинскому пр. сотрудниками 82 о/п был задержан гр-н  К.,  1987 г.р., который подозревается в совершении данного преступления.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. У задержанных изъято похищенное: золотые украшения (браслеты, кольцо, цепочка) и денежные средства (1500 долларов США и 200000 рублей). Общая сумма украденного оценивается в 422 тысячи рублкй. Кроме того, у задержанных изъята сумка со столярным инструментом.

Задержанные были доставлены в 82 о/п.

Возбуждено уголовное дело по п. «А», «Б», ч.3, ст.158  УК РФ (кража).