В Ленобласти задержан разбойник, «похожий на обезьяну»

Молодой житель Киришей ударил женщину стамеской и 5 раз выстрелил в нее из пистолета, чтобы забрать два дешевых мобильника.

 

В городе Кириши раскрыто разбойное нападение на местную жительницу. Напомним, как сообщало накануне АН «Оперативное прикрытие», 12 августа в 2:10 ночи в полицию города Кириши обратилась 55-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что около 1 часа ночи неизвестный преступник через незакрытую дверь вошел в ее комнатув доме на Пионерской улице, ударил по руке стамеской и произвел 5 выстрелов из пневматического пистолета. После этого разбойник похитил два мобильных телефона №Самсунг» и «Нокиа», после чего скрылся. Общий ущерб составил 2500 рублей.
Пострадавшая с ушибленной раной левого предплечья, ушибом пятого пальца левой кисти, ушибом левой молочной железы, гематомой правой теменной области, в
удовлетворительном состоянии, после оказания медицинской помощи направлена на амбулаторное лечение. По словам женщины, преступнику на вид 30 лет, в темной одежде, «похож на обезьяну». На руке - татуировка.

По информации Агентства, в тот же день в Киришах был задержан 25-летний местный житель по фамилии Васильев, который изобличен в совершенном преступлении. Похищенные телефоны и орудие преступления (пневматический пистолет «Глетчер») были изъяты по месту жительства разбойника на улице Романтиков в Киришах.

Возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ (разбой), Васильев задержан в порядке ст. 91 УПК.