В Ленобласти предстанет перед судом женщина, избивавшая и мучившая своих детей

Горе-мать проживала с 8-месячным мальчиком и девочкой в возрасте 1 года 7 месяцев в жутких условиях в заброшенном доме, расположенном в поселке Большая Ижора Ломоносовского района.

 

Ленинградской области перед судом предстанет женщина, обвиняемая в совершении ряда преступлений в отношении своих малолетних детей, сообщает пресс-служба областного следственного ведомства.

По данным следствия, до 13 марта 2013 года Ефимова не исполняла обязанности по воспитанию своих несовершеннолетних детей: девочки возраста 1 год и 7 месяцев и 8-месячного мальчика. Проживала с детьми в антисанитарных условиях в заброшенном доме, расположенном в поселке Большая Ижора Ломоносовского района Ленинградской области. Горе-мать  на протяжении длительного времени содержала детей без должного ухода, без медицинской помощи и с нарушениями их пищевого рациона, оставляла детей без воды и пищи. Осознавая беспомощное состояние своих малолетних детей, обвиняемая умышленно причинила средней тяжести вред здоровью девочке и тяжкий вред здоровью мальчика.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.