Установлена личность налетчика, застреленного при нападении на стройку в Московском районе

И убитый, и раненый – уроженцы Таджикистана, проживавшие в Москве.

 

Установлена личность налетчика, застреленного при нападении на стройку в Московском районе. Напомним, как ранее сообщало АН «Оперативное прикрытие», 5 сентября в 14:30 на стройплощадку ООО «Л1», расположенную на углу проспекта Космонавтов и улицы Орджоникидзе, на автомашине Toyota Celica приехали бухгалтер указанной компании и двое сотрудников ЧОП «Селенга», 25-ти и 27-ми лет. Они привезли пакет документов, и как позже заявили в полиции, денег у них не было.

В этот момент со стороны проспекта Космонавтов через забор на территорию стройки проникли трое (по другим данным, четверо) неизвестных преступников. Они ворвались в вагон-бытовку, куда вошли 42-летняя женщины и охранники, и, угрожая травматическими пистолетами, стали требовать деньги.

Сотрудники ЧОП открыли огонь. Один стрелял из служебного пистолета ИЖ-71, другой - из личного травматического пистолета ИЖ 79-9ТМ. Разбойники также открыли встречный огонь.

В результате перестрелки бухгалтер и оба охранника получили ранения. Женщина с касательным травматическим пулевым ранением брюшной стенки в удовлетворительном состоянии, один из чоповцев со слепым и касательным травматическими пулевыми ранениями головы в состоянии средней тяжести, и другой охранник с касательным травматическим пулевым ранением поясничной области в состоянии средней тяжести госпитализированы.

Преступники скрылись в места происшествия на автомашине Chevrolet Lacetti в сторону проспекта Космонавтов. В 14:55 у дома 28 по Софийской улице со слепыми огнестрельными ранениями головы, шеи и грудной клетки был обнаружен труп неизвестного мужчины азиатской внешности, на вид 50 лет. Он погиб от трех ранений в грудь и шею. Также от указанного дома с касательными травматическими огнестрельными ранениями грудной клетки и кисти левой руки в удовлетворительном состоянии госпитализирован 31-летний житель Москвы Сухроп Назаров, уроженец Таджикистана, который, после оказания медицинской помощи, задержан сотрудниками полиции по подозрению в совершении нападения. Третий преступник скрылся, бросив убитого и раненого подельников.

По информации Агентства, убитым оказался 22-летний Иммомади Мардов, уроженец Таджикистана.

По факту было возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 и 162 УК РФ (покушение на убийство и разбой). Меры к установлению и розыску соучастника преступления приняты.