Питерского студента обвиняют в попытке убийства женщины и избиении ее детей

Следственным отделом по г.Гатчине Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении студента одного из петербургских ВУЗов 21-летнего Григория Волошиновича.

 

По версии следствия, в ночь с 7 на 8 апреля 2013 года Волошинович находился в квартире одного из жилых домов, расположенных в городе Гатчина Ленинградской области, где он проживал совместно со своей 30-летней сожительницей и двумя ее малолетними детьми. В ходе ссоры, возникшей на почве ревности, Волошинович набросился на молодую женщину, которую попытался задушить, а также нанес ей многочисленные удары руками, кухонным молотком, а также ножом в область головы и тела. Преступление Волошинович до конца не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку пострадавшей удалось вырваться и позвать на помощь соседей, которые пресекли его действия, а также потерпевшей своевременно была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Помимо этого, Волошинович причинил телесные повреждения полуторагодовалой дочери и шестилетнему сыну потерпевшей.

Так, при нападении на женщину проснулась ее полуторагодовалая дочь, которая стала плакать, а из соседней комнаты прибежал сын, на глазах которых Волошинович продолжал избивать их мать. Заведомо зная, что в силу малолетнего возраста дети не способны оказать ему какого-либо сопротивления, обвиняемый нанес несколько ударов кухонным молотком по головам обоих детей. Своими действиями Волошинович причинил девочке телесные повреждения в виде ссадин головы, а мальчику - в виде раны лобно-теменной области, которое расценивается как повреждение, причинившее легкий вред здоровью человека.

Из показаний обвиняемого следует, что удары кухонным молотком мальчику он нанес с тем, чтобы тот не смог сообщить о его противоправных действиях, а девочке - для того, чтобы она не кричала и не привлекала внимание соседей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.