Задержаны кавказцы, убившие бейсбольной битой инженера в Невском районе

Их было трое – официант и сообщники.

 

Задержаны кавказцы, убившие вчера бейсбольной битой инженера в Невском районе.

Напомним, как сообщало АН «Оперативное прикрытие», труп 27-летнего петербуржца, инженера компании «Домофон», с разможженной головой был обнаружен 16 сентября в 1:30 ночи у дома 109, корпус 1 по улице Бабушкина. Приятель погибшего, 40-летний житель Красного Села, рассказал, что они во втором часу ночи вышли из кафе-бара «Барс», расположенного в доме 105 по улице Бабушкина. Мужчины отошли немного и остановились покурить.

В это момент к ним подошел неизвестный преступник «кавказской» внешности, 20-25 лет, в серой толстовке с капюшоном и ударил инженера бейсбольной битой по голове. После этого грабитель отобрал у жителя Красного Села борсетку и скрылся. В сумке лежали 12 000 рублей, мобильный телефон, две банковские карты и пропуск на завод.

Убийца скрылся на автомашине серебристого или серого цвета, в которой его поджидал сообщник – кавказец 20-25 лет, ростом около 180 см.

По подозрению в убийстве задержаны 21-летний Гога Магавариашвили, работающий официантом, а также неработающие 22-летний Ровшан Шукюров и 27-летний Самир Азизов. Ночью 16 сентября Магавариашвили в кафе «Барс» услышал разговор двух посетителей о наличии у них денежных средств и сообщил об этом находившимся на улице Шукюрову и Азизову. После того как инженер  и его приятель вышли из кафе, Шукюров и Азизов напали на них, при этом Шукюров нанес смертельный удар битой.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения.