На Московском вокзале задержан гость из Казани с наркотиками

По его словам, три пакета с амфетамином он … нашел, прогуливаясь по центру Петербурга.

 

Сотрудниками Санкт-Петербургского линейного управления  МВД России на транспорте на  Московском вокзале за совершении административного правонарушения  был задержан 26 –летний житель Казани, у которого в ходе личного досмотра в  сумке было  обнаружено  три полиэтиленовый пакета  с порошкообразным веществом бело-розового цвета.  Об этом сообщает пресс-служба транспортной полиции. Вещество было изъято и направлено на экспертизу. Согласно исследованию, порошкообразное вещество является психотропным веществом – смесью, содержащей амфетамин общей массой  261  гр.

Как поясняет молодой человек, в Петербург он приехал  посмотреть город, а пакеты с запрещенным в свободном обороте препаратом он нашел на улице, когда гулял в одном из дворов Центрального района. О том, что это амфетамин молодой человек знал не понаслышке, потому как сам употребляет наркотические вещества. Как выяснили сотрудники транспортной полиции, в северную столицу молодой человек приезжал в течении текущего года неоднократно.

В настоящее время молодой человек задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228  УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта психотропных веществ в особо крупном размере).