Задержан мошенник, выдававший себя за сотрудника турфирмы

Молодой человек изобличен в 11 случаях «продажи путевок». Его добычей становились суммы от  49 тысяч до 248 тысяч рублей.

 

В ноябре 2012 года и феврале 2013 года неизвестный преступник, представляясь уполномоченным сотрудником одного из петербургских туристических агентств, обманным путем совершил серию хищений денежных средств у граждан, сообщает пресс-служба Главка.

Опергруппой задержан 28-летний петербуржец, который изобличен в том, что находясь в офисе турагенства на проспекте Науки в Санкт-Петербурге, от имени указанной организации заключал агентские договоры на бронирование и оплату туристических услуг, получал в качестве оплаты наличные денежные средства, принятые на себя обязательства не выполнял, а денежные средства похищал.

Задержанный изобличен в совершении 11 подобных мошенничеств. Похищенные у граждан денежные суммы составляют от 49 тысяч до 248 тысяч рублей.

Были возбуждены уголовные дела по статье 159 часть 2 УК РФ (мошенничество). задержанному избрана мера пресечения — содержание под стражей.