Воры и мошенники обокрали трех пенсионерок в Петербурге

Злоумышленники обычно представляются сотрудниками собеса или Пенсионного фонда.

 

Воры и мошенники обокрали трех пенсионерок в Петербурге.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 19 сентября около полудня в квартиру 87-летней петербурженки на Лахтинской улице пришли две неизвестные женщины, которые представились сотрудниками Пенсионного фонда. После их ухода пенсионерка обнаружила пропажу 80 тысяч рублей. Одной воровке на вид 30 лет, другой около 60-ти, обе – славянской внешности.

20 сентября в Купчино 87-летняя женщина отдала проходимцу 130 тысяч рублей. Около 13 часов на телефон пенсионерки в квартире на Будапештской улице позвонил неизвестный, представился племянником Дмитрием и сказал, что сбил женщину. Для того, что против него не возбуждали уголовное дело, необходимо заплатить на ее лечение указанную сумму. Деньги через полчаса забрал незнакомец лет 30-ти, который пришел домой к обманутой пенсионерке.

В тот же день две неизвестные женщины, представившись сотрудниками собеса, вошли в квартиру 85-летней петербурженки на Искровском проспекте. Под предлогом «обмена денег» мошенницы тайно похитили у пенсионерки 110 тысяч рублей. Бабушка рассказала, что обеим злоумышленницам по 25-30 лет, славянской внешности, но «смуглые».