31-летний мужчина сообщил накануне в полицию, что клуб "Метро" на Лиговском проспекте якобы заминирован.
Сотрудниками полиции Фрунзенского района задержан петербуржец, из хулиганских побуждений сообщивший о якобы заминировании клуба на Лиговском проспекте.
Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, накануне в 01.33 в дежурную часть ГУ МВД позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что клуб, находящийся на Лиговском проспекте, 174, заминирован. В период с 02.10 до 02.50 сотрудниками полиции проводился осмотр здания и прилегающей территории; взрывчатых веществ и взрывоопасных устройств обнаружено не было. Эвакуация не проводилась.
В результате оперативно-розыскных мероприятий нарядом 11 отдела полиции УМВД Фрунзенского района по подозрению в совершении этого преступления задержан 31-летний гражданин, который изобличен в том, что 6 октября позвонил в дежурную часть ГУ МВД России со своего мобильного телефона и сообщил о заминировании клуба на Лиговке из хулиганских побуждений.
Было возбуждено уголовное дело по статье 207 часть 1 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

