Водитель, сбивший коляску с ребенком, получил 1,5 года колонии-поселения

Девочка 2-х лет 5 месяцев, находившаяся в коляске, скончалась на месте ДТП.

 

Вынесен приговор водителю, совершившему наезд на детскую коляску, в результате которого ребенок погиб на месте ДТП

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской прокуратуре,  Жабраил Абдуллатипов признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ  (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе судебного следствия установлено, что 2 ноября 2011 года Абдуллатипов на основании путевого листа управлял технически исправным автомобилем «Скания» с полуприцепом, принадлежащим ООО «Транс-Строй», и следовал по Дунайскому проспекту. Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения.

Приближаясь к пересечению Дунайского пр. и бокового проезда Пулковского шоссе при наличии в его направлении движения затора, Абдуллатипов остановился на нерегулируемом пешеходном переходе, где остановка запрещена. При возобновлении движения не убедился в безопасности маневра и отсутствии пешеходов на проезжей части, начал движение со скоростью 5 км/ч и совершил наезд на 34 летнюю женщину, которая пересекала проезжую часть Дунайского пр. с детской коляской с ребенком.

В результате ДТП малолетней девочке, 2009 года рождения были причинены телесные повреждения, не совместимые с жизнью. Смерть ребенка 2 лет 5 месяцев наступила на месте ДТП.

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде, Абдуллатипов признал вину и полностью согласился с предъявленным обвинением. По приговору суда Абдуллатипов Жабраил признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии - поселении, с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года.