Раскрыта серия мошенничеств в отношении пожилых петербуржцев

Преступники приходили к тем, кто  ранее приобрел БАДы, и под предлогом выплаты компенсации завладевали деньгами стариков.

 

Сотрудники петербургского уголовного розыска раскрыли серию мошенничеств, совершенных в 2012 году в отношении граждан преклонного возраста. В данных преступлениях изобличены лица, ранее задержанные за аналогичные мошенничества. Об этом «Конкретно.ру» рассказали в пресс-службе Главка.

В декабре 2012 года в Санкт-Петербурге сотрудниками уголовного розыска по подозрению в мошенничестве были задержаны пятеро граждан, 1984–1990 годов рождения. Задержанные были изобличены в том, что обманным путем завладевали денежными средствами пожилых петербуржцев под предлогом, якобы, выплаты денежных компенсаций за приобретенные ранее биологически-активные добавки.

В результате проведенных оперативно-следственных мероприятий сотрудники 7 отдела (по борьбе с мошенничеством) Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области указанные лица дополнительно изобличены в том, что в 2012 году мошенническим путем неоднократно завладевали денежными средствами пяти граждан в возрасте до 86 лет.

Были возбуждены уголовные дела по статье 159 части 2,3,4 УК РФ, которые объединены в одно производство. Двоим из задержанных избрана мера пресечения — арест, троим — подписка о невыезде.