«Соцработники» украли у пенсионерки в Приморском районе 120 тысяч рублей

Жертвами воров и мошенников накануне стали еще двое пожилых жителей Петербурга и Ленинградской области.

 

Лжеработники собеса похитили крупную сумму у пожилой петербурженки в Приморском районе.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 14 октября после ухода двух неизвестных, посетивших ее квартиру на Планерной улице, 75-летяя женщина обнаружила пропажу портмоне, в котором она хранила 120 тысяч рублей, а также паспорт и пенсионное удостоверение. Кошелек лежал на полке в прихожей. 

Это были мужчины лет 23-25, европейской внешности. При этом «соцработники» почему-то активно интересовались, давно ли в квартире пенсионерки меняли батареи.

У 82-летней жительницы города Павловска обманом выманили 72 тысяч рублей. Женщине позвонил неизвестный и сказал, что ее сын совершил ДТП. Чтобы не допустить возбуждения уголовного дела, мол, необходимо срочно уплатить крупную сумму. Деньги забрал мужчина лет 40-45, который вскоре явился в квартиру пенсионерки на Гуммалосаровской улице.

Лжесотрудники энергокомпании похитили 60 тысяч рублей у 78-летней жительницы поселка Рощино Выборгского района Ленинградской области. Мужчин и женщина пришли в ее квартиру на Советской улице под предлогом проверки счетчика и получения «компенсации». После их ухода пенсионерка обнаружила пропажу денег.