Полиция Петербурга провела обыски в офисах «Москомприватбанка»

Обыски прошли в рамках уголовного дела о хищении бюджетных средств, выделенных в виде субсидий на развитие  малого и среднего бизнеса.

 

Накануне следственно-оперативная группа ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провела обыски в петербургском филиале ЗАО «Москомприватбанк» и двух его дополнительных офисах в рамках уголовного дела, возбужденного по части 4 статьи 159 УК РФ, сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Главка.

Данное уголовное дело возбуждено Главным следственным управлением ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по факту хищения денежных средств из бюджета Санкт-Петербурга, выделенных в виде субсидий на развитие  малого и среднего бизнеса. В уголовном деле фигурируют свыше десятка фирм, от имени которых представлялись подложные документы на выделение субсидий на общую сумму свыше 15 миллионов рублей.

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.