Муниципальный депутат и предприниматель обвиняются в мошенничестве с НДС

Представив ложные сведения в налоговых декларациях, депутат, он же генеральный директор ООО «Индиго» с подельником  приобрели право на возмещение из бюджета НДС на сумму более 55 млн. рублей.

 

Депутат муниципального образования и предприниматель обвиняются в мошенничестве с НДС.

Как сообщили «Конкретно.ру» в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, предъявлено обвинение в мошенничестве депутату МО «Смольнинское» Центрального района 45-летнему Сергею Савину, являющемуся генеральным директором ООО «Индиго», а также коммерсанту Алексею Разину.

По версии следствия, обвиняемые с января по июль 2012 года, действуя от имени ООО «Индиго», представляли в МИФНС №16 по Санкт-Петербургу налоговые декларации по НДС за 4 квартал 2011 и 1 и 2 квартал 2012 года, содержащие заведомо ложные сведения о суммах налога, в результате чего приобрели право на возмещение из бюджета Российской Федерации НДС на сумму более 55 млн. рублей. Впоследствии, Савин скрылся от органов предварительного следствия и был объявлен в федеральный розыск.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.