Задержан обстрелявший рабочих в Славянке

Им оказался житель Дагестана. Причиной конфликта передел влияния в сфере оказания строительных услуг.

 

Задержан обстрелявший рабочих в Славянке. Напомним, как ранее сообщалось, 28 октября около 18 часов в г. Пушкине к строящемуся жилому комплексу «Славянка» (Изборская улица, 3) на автомашинах «Хонда» и «Тойота Ленд Крузер» подъехали шестеро неустановленных лиц «южной» национальности.  Перед шлагбаумом у въезда на строительную площадку по неустановленной причине произошел конфликт между приехавшими и строителями - выходцами из Таджикистана. В потасовке приняли участие 20 человек. Во время конфликта один из приехавших произвел выстрел из травматического пистолета в 33-летнего гражданина Таджикистана, рабочего ООО «Петербургская строительная компания», который проходил мимо. После этого машины с неизвестными скрылись с места происшествия. Мигрант был госпитализирован с ранением в голову.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 31 октября у дома 36 по Пушкинской улице сотрудниками полиции был задержан 37-летний уроженец Дагестана, в Петербурге проживающий без регистрации. Причиной конфликта передел влияния в сфере оказания строительных услуг.

У кавказца изъят пистолет Grand Power T10, зарегистрированный на его имя в Гунибском  районе Дагестана, а также автомашина LandCruser, зарегистрированная на другого человека.

Ранее было возбуждено уголовное дело по статье 213, часть  2 УК РФ. Дагестанец задержан на основании статьи 91 УПК РФ.