Клиенты петербургского банка продолжают нести заявления о пропаже ценностей

В бумагах фигурируют многомиллионные суммы.

 

Клиенты петербургского филиала банка «Открытие» продолжают нести в правоохранительные органы заявления о пропаже ценностей из взломанных депозитариев. Напомним, как ранее сообщало АН «Оперативное прикрытие», 26 октября неизвестными были вскрыты два депозитария в офисах указанного банка на Московском проспекте и проспекте Славы. Взломано более 80 ячеек. 27 октября в 19:34 сигнал тревоги поступил на пульт охранного предприятия из офиса указанного банка, расположенного в доме 119, корпус 1 по Ленинскому проспекту. Трое в масках пытались, к счастью, безуспешно вскрыть депозитарий.

29 октября по фактам кражи было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

Как стало известно Агентству, два жителя Фрунзенского района 31 октября заявили о пропаже принадлежащих им денег и ценностей из ячеек банка «Открытие». Так, 35-летний неработающий утверждает, что у него 26 октября было похищено 2 миллиона 80 тысяч рублей, 1500 евро, 700 долларов, золотые изделия и документы на иномарку.

Жительница Купчино, учитель школы, сообщила, что у нее из ячейки украли 400 тысяч рублей, 10 тысяч евро, 20 тысяч долларов и золотые изделия.

Напомним, как уже сообщалось, в полицию Фрунзенского района 30 октября поступило заявление 50-летней петербурженки, доцента одного технических вузов Северной столицы. Женщина сообщила, что 26 октября из ее ячейки в филиале «Петровский» банка «Открытие» было похищено 130 тысяч долларов.

Всего в полицию поступило уже 16 заявлений, в том числе 7 - только 31 октября. Общая сумма похищенного составила 16 миллионов рублей.