В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту изнасилования 13-летней девочки

Неизвестный напал на школьницу, когда она шла по тропинке одной из улиц в г. Луге.

 

30 октября в правоохранительные органы обратилась жительница города Луги с заявлением о совершении в отношении ее 13-летней дочери сексуального насилия.

Как сообщили «Конкретно.ру» в Главном следственном управлении следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

По версии следствия, днем 29 октября 2013 года 13-летняя девочка шла по тропинке на одной из улиц города Луга, когда на нее напал неизвестный мужчина. Удерживая перепуганную девочку за руки, злоумышленник завел малолетнюю в лесной массив, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время произведен осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы, выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание злоумышленника, совершившего данное преступление.