В Тосненском районе похищено более 3,2 млн рублей, предназначенных для выплаты пенсий

Сотрудник почты, перевозивший деньги, найден связанным в лесу.

 

Сегодня в Тосненском районе похищены денежные средства, предназначенные для выплаты пенсий.  

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, по предварительным данным, около 8.30 водитель, выполнявший, в том числе и задачу по инкассации денежных средств, а также вооруженный служебным оружием, выехал с почтового отделения на автомобиле, в котором находились деньги для разноса пенсий гражданам в размере 3 280 тыс. рублей.

Около 9.30 в районе поселка Новолисино мужчина последний раз вышел на связь. Позднее в районе поселка Ульяновка был обнаружен автомобиль без водителя, оружия и денежных средств.

В настоящий момент проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на выяснение всех обстоятельств произошедшего, а также установление местонахождения мужчины и пропавших денежных средств.

 

Обновление от 17-19:

 

Спустя некоторое время водитель со связанными руками был обнаружен неподалеку от указанного места. Вред здоровью ему причинен не был. Как выяснилось, на повороте к поселку Ульяновка его «подрезал» легковой автомобиль, из которой выбежали неизвестные. Под угрозой предмета, похожего на пистолет, они  заставили мужчину выйти из машины, связали и оставили в канаве неподалеку от указанного места, после чего, похитив деньги, с места преступления скрылись