Педофил из Ленобласти получил 18 лет строгого режима

Петербуржец два года насиловал малолетнюю девочку.

 

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летнему жителю Санкт-Петербурга Анатолию Соловьеву. Он признан виновным в изнасиловании потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, соединенное с угрозой убийством – всего 20 эпизодов.

Следствием и судом установлено, что с февраля 2010 года по октябрь 2012 года, находясь в городе Кировск Ленинградской области, Соловьев неоднократно совершал изнасилования малолетней, при этом угрожал убить её и её мать в случае огласки совершенных им преступлений. На момент начала сексуальных домогательств девочке было 11 лет.

После совершенного преступления Соловьев скрылся за пределы Российской Федерации, задержать его удалось в результате грамотно-спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, выполненных на высоком профессиональном уровне.

По ходатайству следствия в отношении Соловьева судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда Соловьеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.