Грабитель сертоловской почты подозревается в нападении на аптеку

Мужчина проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.

 

Во Всеволожском районе Ленинградской области раскрыто нападение на аптеку в поселке Агалатово. Разбойное нападение было совершено 28 сентября в помещении аптеки ООО «Доктор», расположенной в доме 16 по Приозерскому шоссе.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», по подозрению в совершении указанного преступления задержан 36-летний житель города Сертолово. Ранее было возбуждено уголовное дело по статье 162  УК РФ.

По информации Агентства, задержанный является подозреваемым в нападении на почту в городе Сертолово 14 ноября. Он был задержан тогда по горячим следам, у разбойника изъяли пистолет ТТ с 17 патронами.

Злоумышленника опознали сотрудники аптеки.

Напомним, 14 ноября около 17 часов неизвестный преступник в камуфляже и с черным чулком на голове ворвался в помещение филиала ФГУП «Почта России», расположенного в доме 3 микрорайона «Черная речка». Угрожая пистолетом двум женщинам – операторам связи, разбойник разбил стекло перегородки и закричал: "Всем лечь на пол! Давайте деньги!". После того как одна из сотрудниц почты передала ему находившийся в выдвижном ящике стола пластиковый контейнер, неизвестный преступник вытащил из контейнера 46 600 рублей, а затем выхватил 8 тысяч рублей из рук у находившейся в почтовом 64-летней пенсионерки, которая получала пенсию. После этого налетчик скрылся.