В Ленобласти две угнанные машины попали в аварии

Один из угонщиков – в больнице. Среди задержанных есть несовершеннолетние.

 

В Лужском и Волховском районах две угнанные автомашины попали в ДТП.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 19 ноября в деревне Почап Лужского района от дома местного жителя была угнана автомашина Volvo S40. Чуть позже из Гатчинского района поступило сообщение о том, что похищенный автомобиль под управлением 25-летнего жителя деревни Тесово-4 Лужского района попал в аварию: На Киевском шоссе, у деревни Поддубье, иномарка улетела в кювет, а когда угонщик выбрался на проезжую часть, был сбит другой машиной.

С сотрясением мозга, ушибом грудной клетки и левой голени, в состоянии алкогольного опьянения угонщик госпитализирован в Сиверскую больницу. Автомобиль дожидается хозяина на стоянке в деревне Малые Колпаны Гатчинского района.

В городе Сясьстрой Волховского района угнана автомашина ВАЗ-2102. Информация об этом была передана нарядам ГИБДД сегодня в начале первого ночи. В 00:35 экипаж ДПС прибыл на аварию у АЗС «Лукойл» на 134 км трассы «Кола». Сотрудники полиции установили, что грузовик «Скания» столкнулся с угнанной в Сясьстрое «Ладой».

На месте происшествия автоинспекторами были задержаны передвигавшиеся на похищенном авто 21-летний молодой человек и 14-летняя девочка. Трое других «пассажиров» ВАЗ-2102 попытались сбежать. Полицейские задержали 13-летнюю девочку, двое других все же сумели скрыться.

Тем не менее, их личности уже установлены: это 18-летний брат малолетки и 17-летний подросток.

Задержанные доставлены в 94 отдел полиции Волховского района.