Раскрыто убийство узбека на Караваевской улице

Ранее было раскрыто убийство киргиза на улице Рихарда Зорге.

 

Раскрыто убийство гражданина Узбекистана в Невском районе.

Напомним, как ранее сообщалось, 4 ноября около 17 часов у дома 31, корпус 3 по Караваевской улице с  колото-резаными ранениями различных частей тела обнаружен труп 51-летнего гражданина Узбекистана Умирзакова. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ. Очевидцы говорят, что к нему подошли трое неизвестных в капюшонах и ударили его ножом.

По подозрению в совершенном преступлении задержаны 30-летний Андрей Косников, 18-летний Сергей Бондарь, а также 5 подростков возрастом от 15 до 17 лет. Указанные лица подозреваются в том, что возвращаясь с митинга националистов, вечером 4 ноября 2013 года у дома 33 по Караваевской улице по экстремистским мотивам, напали на гражданина Узбекистана, которому нанесли множественные удары ножами, а также руками и ногами, в результате чего он скончался на месте происшествия.

В настоящее время проводятся ряд обысков, а также иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения и предъявлении им обвинения. Проверяется информация о совершении злоумышленниками других преступлений по национальным мотивам.

Напомним, в тот же день около 6 часов утра у дома 4 по улице Рихарда Зорге с резаными ранениями обоих бедер был обнаружен труп 36-летнего гражданина Киргизии Чикматилло Мирзаева. Погибший в Петербурге проживал без регистрации (срок разрешения на проживание в России у него истек). Было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111  УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть). Практически сразу в розыск был объявлен автомобиль «Ниссан Алмера» черного цвета с номерами Ленобласти (47 регион). По информации источника в правоохранительных органах, по подозрению в совершенном преступлении задержаны выходцы из Таджикистана, которые работали вместе с погибшим. Конфликт между ними носит сугубо «бытовой» характер.