Молодой человек ночами промышлял кражами автомобильных аккумуляторных батарей

Его задержали благодаря бессоннице одного из жителей окрестных домов.

 

Сегодня в 5 утра  нарядом группы задержания вневедомственной охраны  у дома 23 по Краснопутиловской улице был задержан 23-летний К.  Он вез на тележке шесть автомобильных аккумуляторных батарей, рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе УВО.

Один из жильцов дома, рядом с которым воришка вскрывал автомобили, обратился в полицию и сообщил о совершаемом преступлении. На место оперативно прибыл наряд вневедомственной охраны. Работая по «горячим» следам, сотрудники Кировского ОВО задержали преступника. Откуда у него 6  аккумуляторов,  он пояснить не смог.

При осмотре близлежащих дворовых территорий, сотрудники полиции обнаружили шесть взломанных машин модели «ВАЗ – 2107». Злоумышленник вскрыл автомобили, припаркованные у д. 25 по Краснопутиловской ул., у д. 10 и у д. 1 по ул. Маринеско, а также у д. 3 по ул. Зайцева. Все транспортные средства имели повреждение замка капота и отсутствие аккумуляторной батареи.          Похищенное изъято. Задержанный доставлен в 31 о/п.            По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.