В Адмиралтейском районе убит адвокат

Следствием рассматриваются различные версии преступления, в том числе убийство в связи с профессиональной деятельностью потерпевшего.

 

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения тела 29-летнего местного жителя с огнестрельными ранениями.

Следствием установлено, что сегодня около 8 .50 утра погибший со своей знакомой сел в автомобиль «Ауди», припаркованный у дома 10А по улице Писарева. В это время неизвестный злоумышленник два раза выстрелил в пострадавшего, после чего скрылся с места происшествия. От полученных огнестрельных ранений мужчина скончался на месте.

В настоящее время выполняется осмотр места происшествия, устанавливаются и допрашиваются свидетели, назначаются необходимые экспертизы, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствием рассматриваются различные версии совершения преступления, в том числе убийство в связи с профессиональной деятельностью потерпевшего. Расследование уголовного дела находится на особом контроле руководства Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу.