В Ленобласти директор компании взял в банке кредит и скрылся

Выяснилось, что собственные средства фирмы наполовину растрачены, сотрудникам не выплачена зарплата.

 

В городе Волхове Ленинградской области директор компании взял в банке кредит и скрылся с деньгами.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», в местные правоохранительные органы 5 декабря обратился учредитель одного ООО. Мужчина рассказал, что в июле 2012 года принял на работу в качестве генерального директора 36-летнего жителя Волхова. 19 февраля нынешнего года директор заключил со Сбербанком договор от имени фирмы об открытии невозобновляемой кредитной линии с лимитом в сумме 2 миллиона рублей сроком до 2015 года. Предметом залога было определено имущество ООО общей стоимостью 1 646 082 рубля.

21 февраля  2013 года директору были переведены денежные средства в размере 1 867 658 рублей. С 8 июля он перестал выходить на работу, с того дня его местонахождение неизвестно. Выяснилось, что директор из полученного кредита каких либо денежных средств в кассу ООО не вносил, имущества для нужд общества не приобретал, из заложенного имущества залоговой стоимостью 1 646 082 рубля истрачено 707 255 рублей, а работникам фирмы не выплачена заработная плата.

Уголовным розыском ОМВД Волховского района открыто розыскное дело. Оказалось, что вместе с предпринимателем исчезла и его сожительница, у которой оказалась задолженность перед другим коммерческим банком в сумме 500 тысяч рублей.

Предположительно, «сладкая парочка» тратит чужие деньги где-то за пределами Родины.