На Васильевском острове молодой петербуржец забил до смерти своего отца

Ему «помогал» приятель. Оба задержаны.

 

На Васильевском острове молодой петербуржец на пару с приятелем забил до смерти своего отца.

Как рассказали «Конкретно.ру» в Управлении вневедомственной охраны, 10 декабря в 19:10 нарядом ОВО у одной из квартир дома 44, корпус 2 по Наличной улице были задержаны двое мужчин, 1985 и 1978 годов рождения, которые избили 55-летнего мужчину. Младший из задержанных приходится ему сыном, и ранее был судим.

Мужчины совместно распивали в квартире спиртные напитки, затем между ними  произошел конфликт, в ходе которого сын совместно со знакомым жестоко избил своего отца.

Соседи, услышав шум драки и крики, обратились в полицию. На место оперативно прибыл наряд вневедомственной охраны и задержал двух мужчин, которые пытались уйти из квартиры и покинуть место происшествия.  

На место незамедлительно была вызвана «скорая». Пострадавший в тяжелом состоянии был госпитализирован в Александровскую больницу, где позже скончался от множественных повреждений и травм.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

Впрочем, по версии Следственногокомитета, события развивались несколько иначе. Вечером 10 декабря 35-летний Константин  Баландин в состоянии алкогольного опьянения пришел домой со своим другом и сообщил, что последний некоторое время поживет с ними. Из-за этого у него возник конфликт с отцом. Во время ссоры Баландин избил отца.