Охранники «Ленты» увидели, как двое вооруженных парней крадут товар

У одного из них под курткой обрисовывался пистолет.  Приехавшие полицейские УВО воров задержали, но пистолета не обнаружили. Видеозапись же показала, что пистолет преступник передал напарнику, который спрятал его в машине.

 

Накануне  в 22.05 силами двух нарядов групп задержания вневедомственной охраны в магазине «Лента» на Дальневосточном проспекте были задержаны двое 24-летних парней  - М.  и Д. Как рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе УВО, сотрудники службы безопасности заметили, как двое молодых мужчин, находящихся в торговом зале, совершают кражу товара. Кроме того, у одного из них  под курткой был виден предмет, похожий на пистолет. Охранники приняли решение обратиться в полицию.

На место прибыли два наряда вневедомственной охраны и на выходе из магазина задержали Д., на которого указал охранник. При досмотре, который проводился в присутствии понятых, пистолет не был обнаружен. Сотрудники Невского ОВО просмотрели записи камер видеонаблюдения и установили, что похожий  предмет  был  передан им своему напарнику М.,  который спрятал его в автомобиле  «Рено Логан». М. также был задержан.

В присутствии понятых, из салона авто был изъят газовый пистолет «ИЖ», переделанный под стрельбу боевыми патронами. Задержанные доставлены в 70 о/п.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.