Врач-терапевт за фиктивный больничный заплатит штраф 90 тысяч рублей

И год не сможет заниматься врачебной деятельностью.

 

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении врача-терапевта  поликлиники  №14 Выборгского района города  Владимира Загуменного. Он обвиняется в служебном подлоге и взятке.

Как сообщает пресс-служба следственного ведомства, следствием и судом установлено, что 13 сентября 2013 года, в служебном кабинете, во время приема, врач выдал здоровому мужчине  листок нетрудоспособности, получив за это взятку в размере 2 тыс. рублей. 19 сентября Загуменный продлил листок нетрудоспособности, взяв за это еще 2 тысячи рублей.

Решением суда Загуменный приговорен к штрафу в размере 90 тыс. рублей с лишением права заниматься врачебной деятельностью сроком на один год.