Завершено расследование уголовного дела дагестанца, удар которого повлек за собой смерть болельщика «Зенита»

Преступление квалифицируется как умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего.

 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела по обвинению 23-летнего Марат Мусаева в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщает пресс-служба следственного ведомства города.

По версии следствия, рано утром 24 февраля 2013 года у дома 11 по набережной канала Грибоедова Мусаев, во время конфликта с болельщиком «Зенита» Евгением Дмитриевым, руководствуясь внезапно возникшим неприязненным отношением к последнему, нанес ему удар рукой, от которого потерпевший упал, ударившись головой об асфальт. С открытой черепно-мозговой травмой пострадавший был доставлен в больницу, где скончался вечером 14 марта 2013 года.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.