Пулково вновь «заминировали» звонком из Грузии

Третий раз за пять дней.

 

Аэропорт «Пулково» вновь «заминировали» звонком из Грузии – уже третий раз за пять дней.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 20 декабря в 10:55 диспетчеру перронного контроля аэропорта «Пулково-1» с мобильного телефона, зарегистрированного в Грузии, позвонил неизвестный мужчина. Произнеся фразу: «Когда этих гадов прижмут? Когда все это закончится? Опять заложат бомбу», злоумышленник повесил трубку.

Эвакуация пассажиров и обслуживающего персонала аэропортов не проводилась, аэропорты не закрывались, график полетов самолетов не нарушался.

При осмотре аэропортов и прилегающих территорий взрывчатых  веществ и взрывных устройств не обнаружено. Осмотр был закончен в 14:30.

Напомним, как ранее сообщалось, аналогичный звонок с того же самого номера телефона был произведен в в справочную службу аэропорта «Пулково-1» 15 декабря в 22 часа. Осмотр аэропорта продолжался до половины первого ночи 16 декабря. 17 декабря в 3:37 ночи диспетчеру перронного контроля аэропорта «Пулково» вновь с того же номера позвонил неизвестный и заявил: «Через 10 минут будет взрыв, большая бомба». После этого аноним повесил трубку. Проверка продолжалась до 7:10 утра.