В кафе на улице Кондратенко восточная свадьба закончилась стрельбой

Четверо раненых. Двое - в больнице в тяжелом состоянии.

 

Полиция Московского района расследует инцидент со стрельбой на восточной свадьбе, проходившей вечером 21 декабря в кафе «Золотая долина», расположенном в доме 3 по улице Кондратенко.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», накануне вечером в указанном кафе, принадлежащему уроженцу Киргизии, проходила свадьба Тимура и Аймиры. На торжество собралось порядка 50 человек. Около 23:20, когда гости молодоженов стали расходиться, у входа в кафе произошел конфликт между участниками свадьбы и лицами, желавшими попасть в кафе. Со стороны неизвестных было произведено несколько выстрелов в гостей, уроженцев Киргизии, после чего стрелявшие скрылись в места происшествия на пяти автомобилях – двух Daewoo Nexia, Chevrolet Lacetti. ВАЗ-2109 и Mersedes. (На последнем были замечены прибалтийские госзнаки).

В результате стрельбы тяжелые ранения получили двое гостей, мужчины 29-ти и 47-ми лет. Азиаты были доставлены в Городскую больницу №26 и в Александровскую больницу с тяжелыми ранениями в голову. Старший находится в реанимации, младшим занимаются нейрохирурги.

Еще двое гостей, 20-ти и 29-ти лет были доставлены в НИИ скорой помощи с пулевыми травмами головы, и после отпущены. Один из них был ранен, когда подъехал к кафе, чтобы забрать знакомого и его семью, и шел по улице.

Пострадавшие в один голос рассказывают, что в них стреляли неизвестные, примерно 5-6 человек, на вид 25-30 лет, предположительно, узбеки, ожидавшие на улице возле кафе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). К расследованию подключились сотрудники Центра «Э» ГУ МВД.