Петербуржец пытался с помощью взятки уйти от уплаты таможенных платежей

Уголовное дело передано в суд.

 

Отделом по расследованию особо важных дел Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении  32-летнего жителя Санкт-Петербурга Ульянова. Следственный орган обвиняет Ульянова в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 291 Уголовного кодекса РФ (дача взятки должностному лицу лично в виде денег за совершение заведомо незаконных действий (бездействия), сообщает пресс-служба Следственного управления на транспорте.

Как следует из обвинительного заключения, 01 октября 2013 года в помещении кафе на Алтайской улице Николай Ульянов лично передал взятку в размере 2760 российских рублей должностному лицу - главному государственному таможенному инспектору отдела таможенного оформления и таможенного контроля Почтового таможенного поста Пулковской таможни Северо-Западного таможенного управления ФТС России. Взятка предназначалась за совершение сотрудником таможни заведомо незаконных действий, связанных с незаконным таможенным оформлением и выпуском товаров, поступивших в адрес данного гражданина без уплаты таможенных платежей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением заместителем Северо-Западного транспортного прокурора направлено в Московский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.