Врач-уролог решил отомстить главному врачу за неудавшуюся карьеру

Бывший начальник медицинской части № 18 сообщил о заминировании больницы.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской прокуратуре, 14 декабря 2013 в 04.09  в службу скорой помощи по телефону «03» поступил телефонный звонок с мобильного телефона. Звонивший представился начальником медицинской части СПб ГУЗ «КГ» Святителя Луки и сообщил, что здание больницы «ЛОМО», расположенной на Чугунной улице, д. 46 заминировано.

Первыми на место происшествия прибыли сотрудники ДПС. При визуальном осмотре здания в одном из помещений на втором этаже был обнаружен спящий мужчина, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он был задержан и доставлен в территориальный отдел полиции. Задержанным оказался Михаил Виноградов, врач-уролог, проживающий во Всеволожском районе Ленинградской области, ранее, с 1995 по 2008 год, он работал в указанной больнице в должности врача, а в 2007-2008 годах действительно занимал должность начальника медицинской части, но в 2008 году уволился по собственному желанию из-за разногласий с главным врачом.

В ходе дознания установлено, что именно разногласия с главным врачом и послужили поводом для ложного сообщения о заминировании, таким образом бывший нач.мед. решил отомстить главному врачу за неудавшуюся карьеру.

В отношении звонившего возбуждено уголовное дело. В настоящее время по данному факту проводится предварительное расследование, направленное на установление всех обстоятельств дела.