Кронштадтский стрелок предстанет перед судом

Мужчина, пытавшийся пресечь конфликт на Якорной площади в Кронштадте, получил пулю в голову, после чего скончался в больнице.

 

Завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего Дмитрия Гаврилова в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Как сообщили «Конкретно.ру» в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу,  поздно вечером 7 июля 2013 года на Якорной площади города Кронштадта потерпевший попытался пресечь конфликт между Гавриловым и местным жителем, после чего обвиняемый, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к пострадавшему, выстрелил ему в голову из травматического пистолета «ОСА». С огнестрельным ранением головы и повреждением головного мозга мужчина был госпитализирован в больницу, где скончался от полученных ранений 24 июля 2013 года.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.