Юлия Тимошенко проверяется на причастность к сбыту наркотиков

Тезка украинской узницы попалась в ходе «проверочной закупки» смеси с героином.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской прокуратуре, с июля 2013 года в прокуратуру Выборгского района стала поступать информация о систематическом сбыте наркотиков в квартире дома 5/1 по ул. Шостаковича. УМВД района была начата проверка данной информации, в ходе которой было установлено, что по этому адресу проживает наркозависимая, ранее судимая Юлия Тимошенко, 1978 года рождения, действительно занимающаяся сбытом героина.

Итогом длительной и кропотливой работы по ее изобличению стало проведенное 6 января в 18 часов сотрудниками 58 отдела полиции УМВД России по Выборгскому району у дома 145 по пр. Энгельса оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка», в ходе которой Тимошенко, сбывшая бумажный сверток с наркотической смесью, содержащей героин (диацетилморфин), массой 0,22 грамма, была задержана.

По данному факту СУ УМВД России по Выборгскому району в отношении Тимошенко было возбуждено уголовное дело по статье «покушение на незаконный сбыт наркотических средств». Мерой пресечения избрано  заключение под стражу.

В настоящее время проводится проверка Тимошенко на причастность к другим эпизодам преступной деятельности в сфере незаконнного оборота наркотиков, ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре района.