В Ленобласти арестован местный «Раскольников»

Во время ссоры мужчина зарубил топором 87-летнюю старушку.

 

Следственными органами Ленинградской области расследуется уголовное дело в отношении 61-летнего Михаила Полтанова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, вечером 20 января 2014 года Полтанов находился в частном жилом доме, расположенном в поселке Сиверский Гатчинского района, где он проживал совместно со своей сожительницей, ее престарелой родственницей и другими членами семьи. Там между ним и 87-летней пенсионеркой произошла очередная ссора, в ходе которой Полтанов схватил топор и нанес им несколько ударов в область головы и шеи престарелой женщины, причинив ей тяжелейшую травму головы.

Довести свой преступный умысел Полтанов до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку в конфликт вмешалась его сожительница, которая оттолкнула нападавшего, а пенсионерка в кратчайшие сроки была госпитализирована в больницу и помещена в отделение реанимации. Однако спасти пострадавшую не удалось, вчера она скончалась.

По ходатайству следствия судом в отношении Полтанова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о переквалификации действий подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.