В Петербурге задержаны два «минера»

Один «заминировал» лицей, другой – станцию метро.

 

В Петербурге задержаны двое подозреваемых в заведомо ложных сообщениях об актах  терроризма.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 27 января в 11:05 на рабочий телефон заместителя директора лицея «Паскаль» позвонил отец одного из учеников, 40-летний неработающий, и сообщил, что «завтра в лицее будет взрыв». При осмотре учебного заведения, расположенного на проспекте Пархоменко, и прилегающей территории взрывных устройств и взрывоопасных веществ не обнаружено. С 11:25 до 11:45 проводилась эвакуация учеников и преподавателей. В 13 часов учебный процесс возобновился.

Звонивший папа-хулиган задержан. Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

Также накануне в 19:19 в ГУ МВД по телефону «02» позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что на станции метро «Улица Дыбенко» заложена бомба. Звонок поступил с мобильного телефона 27-летнего неработающего. Владелец телефона был задержан на станции метро «Ладожская». С 19:35 до 19:50 со станции «Улица Дыбенко» проводилась эвакуация пассажиров и персонала. Ничего подозрительного обнаружено не было. В 20:25 станция возобновила работу в штатном режиме.