Дело насильника из Лодейнопольского района передано в суд

Пьяный гость пытался изнасиловать 12-летнюю дочь своего знакомого, однако девочка оказала активное сопротивление.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Ленинградской области,  завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Лодейнопольского района, который обвиняется в покушении на изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста.

По версии следствия, днем 24 июля 2013 года мужчина вместе с другом пришел в гости к своему знакомому, проживающему в одном из поселков Лодейнопольского района Ленинградской области, где в тот момент находилась 12-летняя дочь хозяина квартиры. Отец девочки вместе с одним из гостей вышли на улицу, а злоумышленник остался в квартире наедине с ребенком. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый напал на беззащитную девочку и попытался изнасиловать. Однако довести свой преступный умысел мужчина до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку малолетняя оказала активное сопротивление, укусила нападавшего и смогла убежать из квартиры. Своими преступными действия насильник причинил девочке физическую боль и телесные повреждения.

По ходатайству следствия местный житель был заключен под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.