В Приозерске предстанет перед судом инспектор рыбоохраны

Чиновник обвиняется во взятке и служебном подлоге.

 

Утверждено обвинительное заключение в отношении старшего государственного инспектора отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Чиновник обвиняется в служебном подлоге и получении взятки за незаконное бездействие в пользу взяткодателя.

Как сообщили «Конкретно.ру» в областной прокуратуре, в марте 2012 года инспектор, желая завысить показатели своей работы по выявлению и привлечению к ответственности лиц, нарушающих правила добычи водных биологических ресурсов и получить возможное денежное поощрение за добросовестное выполнение служебных обязанностей, внес в протокол об административном правонарушении заведомо ложные сведения о совершении гражданином административного правонарушения.

На основании этого протокола «нарушитель» был привлечен к административной ответственности за незаконный лов рыбы запрещенными орудиями лова в акватории озера Вуокса в Приозерском районе Ленинградской области.

Также в октябре 2013 года инспектор получил через посредника взятку в виде бензина марки АИ-95 в количестве 200 литров за непринятие мер по привлечению браконьера к административной ответственности за нарушение правил добычи водных биологических ресурсов.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Приозерский городской суд.