В Пулково у пассажира изъято 39 патронов к огнестрельному нарезному оружию

Возбуждено уголовное дело.

 

В минувшие выходные при прохождении предварительного досмотра на входе в аэровокзальный комплекс «Пулково-1» при помощи специальной досмотровой техники у 45-летнего жителя  Санкт-Петербурга, вылетавшего в австрийский  город Зальцбург, сотрудниками транспортной полиции были обнаружены 39 предметов, по внешним признакам напоминающие патроны.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе транспортной полиции, сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково был составлен протокол осмотра места преступления, производилось фотографирование, все предметы были изъяты и отправлены на экспертизу.

Согласно исследованию, проведенному сотрудниками Экспертно-криминалистического центра, было установлено, что все 39 изъятых предметов относятся к категории боеприпасов и являются винтовочными патронами к огнестрельному нарезному оружию, 5 патронов исправны и пригодны для стрельбы.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении пассажира, причастного к совершению преступления, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.