В Волхове завмаг и продавщица в течение года брали деньги из кассы

Общая сумма похищенного – почти миллион.

 

В январе текущего года в продуктовом магазине, расположенном  на железнодорожной станции «Мурманские ворота» в  Волхове  Ленинградской области, была совершена кража продуктов и денежных средств из кассы магазина. Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО, общая сумма ущерба составила порядка 6 тысяч рублей. По «горячим следам» сотрудниками транспортной полиции были выявлены два жителя г. Волхов 1973 и 1979 гг.р. Они тайно проникли в магазин и совершили кражу, в чем полностью сознались.

 В ходе проверки, проводимой сотрудниками транспортной полиции, была проведена инвентаризация, в результате которой была выявлена недостача на общую сумму  в розничных ценах порядка 920 тысяч рублей. Подразделением по борьбе с экономическими  преступлениями и противодействием коррупции линейного отдела МВД России на станции Волховстрой установлены материально ответственные лица – две  женщины, продавец и заведующая магазина. В ходе проведенного опроса женщины пояснили, что, действительно, совершали из кассы хищения денежных средств ежемесячно в течении года. Свою вину они признали полностью и сознались в содеянном.

В настоящее время проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье: «Присвоение или растрата».