Раскрыта серия хищений автомобилей

На счету угонщиков, минувшим летом задержанных полицией за кражу иномарки в Невском районе, оказалось еще 8 автомобилей.

 

Как сообщалось ранее, 19 июня 2013 года сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области были с поличным задержаны четверо неработающих мужчин, похитивших автомобиль «Шевроле Лачетти» на Дальневосточном проспекте. В ходе проведенных обысков у задержанных были изъяты более 20 поддельных печатей различных организаций; 5 фрагментов кузовов автомобилей с идентификационными номерами; 40 незаполненных бланков страховых полисов ОСАГО; десятки заполненных и незаполненных нотариально-заверенных доверенностей на право управления транспортным средством, и др. Об этом сообщает пресс-служба Главка.

Сотрудниками 18 и 17 отделов оперативно-розыскной части №6 (уголовного розыска) ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области указанные лица дополнительно изобличены в том, что в период с мая по июнь 2013 года на территории Санкт-Петербурга совершили хищение 8 автомобилей «Шевроле Ланос», «Додж Караван», «Шевроле Лачетти» и «Шевроле Клан».

Похищенное частично изъято. По данным фактам были возбуждены уголовные дела по статье 158 часть 3 УК РФ (кража в крупном размере). В настоящее время всем участникам преступной группы предъявлено обвинение по статье 158 часть 4 УК РФ (кража, совершенная организованной группой). Всем четверым избрана мера пресечения — заключение под стражу.