17 февраля в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками 6 отдела оперативно-розыскной части (уголовного розыска) №2 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержан и изобличен 51-летний гражданин, который совместно с 40-летним соучастником, обманным путем завладели квартирой, принадлежавшей женщине, умершей в 2008 году. Об этом сообщает пресс-служба Главка.
Используя сведения о том, что данная гражданка умерла, а также поддельный паспорт на чужое имя, злоумышленники оформили фиктивный договор купли-продажи на объект недвижимости — квартиру в доме 105 по проспекту Ветеранов.
Было возбуждено уголовное дело по статье 159 часть 2 УК РФ (мошенничество). Один из подозреваемых задержан на основании статьи 91 УПК РФ, второму избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

