У рецидивистов, напавших на обменный пункт на улице Уточкина, на съемной квартире нашли оружие и боеприпасы

Злоумышленники пытались унести около 700 тысяч рублей в разных валютах.

 

У рецидивистов, напавших на обменный пункт на улице Уточкина, на съемной квартире нашли оружие и боеприпасы.

Напомним, как ранее сообщалось, 20 февраля около 9:20 было совершено вооруженное нападение на круглосуточный центр обмена валюты «Алдан Золото Банка», расположенного в доме 7 по улице Уточкина. Двое неизвестных мужчин под угрозой пистолета и ножа похитили находившиеся обменнике деньги. После этого нападавшие попытались скрыться, но всего в паре сотен метров от места преступления у дома 29 по Комендантскому проспекту оперативники задержали злоумышленников, обезоружили и доставили в отдел полиции.

По информации АН «Оперативное прикрытие», во время нападения было похищено 350 тысяч рублей, 2600 долларов, 4480 евро и валюта других стран. Злоумышленники были задержаны в автомашине «Пежо-206» с петербургскими номерами. Все трое – ранее судимы. Так, 27-летний житель Петропавловска-Камчатского ранее судим за побег из мест лишения свободы. Собственник иномарки, 28-летний житель Хабаровска, был осужден за разбой. А 31-летний уроженец Ленинграда имеет богатый "послужной" список: он ранее судим за кражи, грабеж, разбой, хранение наркотиков и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Кроме того, он оказался в розыске с января 2013 года за полицией Гатчинского района.

При осмотре автомобиля под водительским сидением обнаружены пистолет с надписью «Чешска сброевка» калибра 7,65 мм с магазином, снаряженным 8 боевыми патронами, и спортивно-охотничий нож. В салоне полицейские нашли 3 трикотажные шапки, две пары перчаток и похищенные из банка деньги.

Во время обыска в съемной квартире в доме 30, корпус 2 по Комендантскому проспекту следователи обнаружили обрез охотничьего ружья ИЖ, кобуру с портупеей, 11 охотничьих патронов, два телефона, три куртки с капюшонами и футляр с предметами для чистки оружия.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ.

 

У рецидивистов, напавших на обменный пункт на улице Уточкина, на съемной квартире нашли оружие и боеприпасыУ рецидивистов, напавших на обменный пункт на улице Уточкина, на съемной квартире нашли оружие и боеприпасы