В кафе на ул. Елизарова во время свадьбы неизвестный похитил три телефона

Злоумышленника задержали по приметам, которые сообщила одна из гостей.

 

Накануне в 5.20 утра нарядом группы задержания вневедомственной охраны при патрулировании у дома 32 по ул. Седова задержан 21-летний молодой человек, который в кафе «Эмираты», расположенном на пр. Елизарова д. 15, тайно похитили три мобильных телефона: «HTS», «Айфон 4» и «Слай».

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе вневедомственной охраны, в кафе «Эмираты» праздновали свадьбу, и некоторые гости оставили свои мобильные телефоны на столах. Молодой человек зашел в кафе и, воспользовавшись невнимательностью посетителей, совершил кражу трех мобильных телефонов, после чего скрылся.

Заметив пропажу, 21-летняя гостью сразу же обратилась в полицию. Девушка смогла дать примерное описание неизвестного молодого человека, который мог совершить кражу.

Приметы злоумышленника были переданы всем наружным нарядам полиции. Сотрудники Невского ОВО, находясь на маршруте патрулирования, заметили молодого человека, подходящего под описание. При виде полицейских он явно занервничал и попытался скрыться, но был задержан. При себе молодой человек имел три мобильных телефона, происхождение которых пояснить не смог.

Задержанный, ранее не судимый, доставлен в 10 отдел полиции, где в присутствии понятых у него были изъяты украденные телефоны.

По данному факту будет принято процессуальное решение.