Пикет у стен прокуратуры Калининградской области, прошедший в среду, собрал около 50 представителей профсоюза докеров, партии «Патриоты России», КПРФ, Народного штаба протестных действий, ОГФ и незарегистрированной Национал-большевистской партии.
«Покушение на депутата Чесалина, провокация по отношению к депутату Лопате и другие подобные происшествия, направленные против независимых депутатов, должны попасть под особый и независимый контроль областной прокуратуры и результаты расследования должны широко освещаться в СМИ. Именно этого и добивались сегодня собравшиеся», — сообщил КНИА один из инициаторов акции.
В частности, протестующие потребовали переквалифицировать статьи по делам пострадавших депутатов из разбойного нападения в покушение на общественного деятеля, а также регулярно освещать в СМИ информацию о результатах расследования.
Резолюция пикета была передана дежурному прокурору, а он в свою очередь сообщил, что официальный ответ будет дан заявителю.
© Калининградское независимое информационное агентство
КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

